Hockeyliste

Inline Hockey auf dem Schulhof der Marienschule in Euskirchen. Samstags um 14 Uhr.

Nachrichten

Thu, 01 Jun 2017 21:16:07 +0000:
jemand lusst am smastag? :) stefan
Fri, 26 May 2017 14:25:03 +0000:
bist du in der hockey gruppe noch, tom? :) stefan
Sat, 20 May 2017 20:18:54 +0000:
Wäre auch nochmal dabei ;)
Tom
Sat, 20 May 2017 10:21:15 +0000:
hey..habe lange nicht mehr rein geschaut. würde gerne nochmal ne runde spielen. chris kommt ja in 1 woche aus australien für paar wochen zurück! hat jemand lust auf nen hockey nachmittag bei dem guten wetter nächste woche ? :) stefan
Sat, 12 Nov 2016 10:29:09 +0000:
Hi hier ist Waldi, bin ab dem 29.Januar wieder am Start.
Fri, 08 Jul 2016 16:42:52 +0000:
so..ich bin wieder fit. stefan
Fri, 17 Jun 2016 17:17:17 +0000:
bei dem wetter geht nix...echt ätzend..der regen! :/ stefan
Thu, 02 Jun 2016 17:01:12 +0000:
ich kann dieses WE mal nicht. ich fahre am montag auf klassenfahrt für 3 tage. da muss ich fit sein. ;) stefan
Sun, 29 May 2016 07:24:10 +0000:
18 Uhr ist zu spät
Sat, 28 May 2016 10:28:49 +0000:
wieso? spielt ihr nicht mehr abends? stefan
Fri, 27 May 2016 19:01:13 +0000:
Dann sieht es schlecht für dich aus ;-)
Fri, 27 May 2016 19:01:03 +0000:
Dann sieht es schlecht für dich aus ;-)
Fri, 27 May 2016 15:32:20 +0000:
also sonntags um 18 uhr wäre für mich da schon möglich. vormittags ist schlecht ;) stefan
Sun, 22 May 2016 21:56:24 +0000:
Jeden Sonntag seit 3 Monaten manchmal 2 mal die Woche schon 5oder 6 mal in der Halle, mit Torwart ist einfach was anderes,viele von den Jungs haben sich auch im letzten Monat mit Ausrüstung ausgestattet zb.Andre,Dennis und Fabian
Sun, 22 May 2016 18:11:20 +0000:
wie oft spielt ihr denn da? einmal im monat? stefan
Sun, 22 May 2016 09:39:47 +0000:
Hose kann ich sogar zweimal geben. Benjamin
Sat, 21 May 2016 19:53:53 +0000:
IIHL puck. Benjamin
Sat, 21 May 2016 19:17:19 +0000:
Ihl puck nicht so schwer wie ein eishockey puck Fabian und Dennis haben am Anfang auch ohne Visier gespielt, habe aber auch alles doppelt brustschutz, elbogenschoner, Handschuhe und helm. Benjamin
Sat, 21 May 2016 13:27:46 +0000:
puck meinte ich :D stefan
Sat, 21 May 2016 13:01:16 +0000:
wie schwer ist denn der puk? was für ein puk ist das? stefan
Sat, 21 May 2016 13:00:22 +0000:
das sieht recht ordentlich aus! leider muss ich dafür meine ausrüstung anpassen..für "checks" etc. bin ich ja nicht ausgelegt..meine rollen sind auch für harte steine und visir etc. fehlen ebenfalls...stefan
Sat, 21 May 2016 10:47:02 +0000:
18:00 Uhr Köln Brück... sportpark... hab noch platz im Auto. Andre
Sat, 21 May 2016 10:45:53 +0000:
Kommt doch morgen nach Kölle. ;) Da geht's zur Sache
Sat, 21 May 2016 10:44:22 +0000:
http://youtu.be/ylRpmKhLD2s?list=PLqAH_FUbGEJqSFpD-Jh3qbKwzvqy3mnta
Wed, 11 May 2016 15:30:08 +0000:
schaffen wir es diesen samstag? :) stefan
Sat, 07 May 2016 17:32:48 +0000:
immer wieder schön..das bild ;) stefan
Thu, 05 May 2016 18:33:34 +0000:
wie siehts bei den anderen aus? :) wetter soll ja super werden! :) stefan
Sun, 01 May 2016 18:33:14 +0000:
ich bring nen kasten "Stubis" mit am Samstag. ;) stefan
Sat, 30 Apr 2016 11:04:25 +0000:
Joa ich glaub bei dem Wetter macht's keinen Sinn.
Sat, 30 Apr 2016 08:23:17 +0000:
ist auch egal...heute fällt es buchstäblich ins wasser...:/ stefan